Предыдущая страница Основная страница сайта МАКМАХ Следующая страница
 

Межрайонная научно-практическая конференция
"Антибактериальная терапия в амбулаторных условиях"


16 апреля 2002 г. в Рославле Смоленской области под эгидой Межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии (МАКМАХ), Комитета по здравоохранению Смоленской области, НИИ антимикробной химиотерапии и кафедры клинической фармакологии Смоленской государственной медицинской академии при поддержке фармацевтической компании Lek на базе Рославльской ЦРБ прошла межрайонная научно-практическая конференция "Антибактериальная терапия в амбулаторных условиях".

С приветственной речью на открытии конференции выступил главный врач Рославльской ЦРБ О.А. Мамонтов.

С лекциями по актуальным вопросам антибактериальной терапии в амбулаторной практике выступили Л.С. Страчунский, д.м.н., профессор директор НИИ антимикробной химиотерапии, В.В. Рафальский, к.м.н., зам. директора НИИ антимикробной химиотерапии СГМА и И.В. Андреева, аспирант кафедры клинической фармакологии СГМА.

Лекции были посвящены выбору антибиотиков при инфекциях нижних и верхних дыхательных путей, выбору антибиотиков при внебольничных инфекциях мочевыводящих путей и самолечению населением антибиотиками и опасностями, с ним связанными.

К началу страницы  Previous  Home  Next